Одарил единственное жилье с долгом по ЖКХ - перейдет ли задолженность на одаряемого после банкротства?
Нет не перейдет, но только та, которая числилась за вами. А вот новая текущая с момента регистрации права собственности будет насчитываться.
После чьей процедуры банкротства? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Вы прежде чем такие схемы реализовывать с арбитражным управляющий сначала проконсультируйтесь до процедуры банкротства, желательно грамотным. Есть такое понятие в банкротстве, как недобросовестное поведение должника, что является основанием для неосвобождения от долгов.
Арбитражный/финансовый управляющий Шарыпов А.С.
Здравствуйте
Нет, не перейдет. ОН останется на Вас.