Мошенники пытаются запугать и подставить - история уголовного дела, которого не существует, но стоит насторожиться
Позвонили, сказали что на меня заведено уголовное дело, на мой вопрос кто что и когда, сказали что сейчас найдут дело и перезвонят, перезвонили, сказали что МФО и сразу уголовное дело, мол скажите ваш адрес мы пришлём повестку, и вообще 12 го числа явитесь сами, возможно дознаватель вас задержится на 48 часов до выяснения. Я сказала что все чеки данной организации имеются об оплате, могу предоставить раньше. Поедставился он только после того когда я попрасила, и спросила адрес куда подойти, в его голосе были сомнения! После чего я позвонила в ДЧ ГУВД, и оставила притензия на проверку данного дела, но всё же страшно, я деньги отдала, а меня за что-то хотят задержать.
Лучший ответ
Это мошенники. Никуда не надо ходить. Нужно заявить о мошенничестве в ближайший отдел полиции.
Спасибо за вашу работу!