Возможный неправомерный повторный исполнительный сбор - как разобраться в ситуации с задолженностью по налогам
Было исполнительное производство, задолженность по налогам. Оплатила сумму налогов+пени+исполнительный сбор. Сейчас снова выставленв сумма по исполнительному сбор по по пост. СПИ? Что это за сбор? Правомерно?
Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.
Об исполнительском сборе www.9111.ru.
А по поводу правомерности нужны детали, когда исполнительное производство возбуждено, какая сумма долга, когда и сколько заплатили.