Покупаю автомобиль, у человека доверенность на авто, кто должен быть вписан в дкп и птс (именно собственник или доверенное лицо)?
Доверенность именно на продажу ТС, надеюсь.
В договоре купли-продажи доверенное лицо, действующее на основании доверенности в интересах собственника.
В птс - собственник
в ДПК - доверенное лицо, и указание, что оно действует по доверенности от имени и в интересах собственника.
Доверенное лицо действующее по доверенности.
В договоре купли продажи продавцом указывается собственник, но в лице представителя, действующего по доверенности. И подписывает представитель.
В ПТС собственник как продавец в ДКП собственник как продавец, в лице действующего на основании доверенности ------- (реквизиты доверенности, оригинал забрать.