Что можно предпринять? Сын пьёт, не работает и не платит коммунальные услуги. В квартире прописаны мать и сын. Мать собвственник.
Лучший ответ
Добрый день, Зинаида! Это Ваш сын и в данном случае, у Вас как у собственника есть конечно право его выселить и снять с учета. Решать Вам, можете также и требовать возмещения коммуналки.
Здравствуйте. Мать может выселить сына в судебном порядке и снять с регистрационного учёта. Сменить замки в квартире и жить спокойно. Было бы желание.
Сына лечить нужно от алкоголизма, встать на биржу или трудоустроиться на работу.
Мать может потребовать через суд от сына возмещение половины уплаченных коммунальных платежей.