Как решить проблему с неуплачивающими за коммунальные услуги проживающими в неприватизированной квартире?

В непприватизированной квартире прописан сын и мать, мать-главный квартиросъемщик. Она пьет, не работает, не платит за коммунальные услуги. Как быть в данной ситуации, можно ли ее выписать?
Лучший ответ

Оснований для снятия с регистрационного учета нет. Можете в судебном порядке определить оплату коммунальных платежей на разные платежные документы.

Если она проживает в квартире, то нельзя

Долг перейдет тому, кто примет наследство за мамой, это если счета у вас разделены будут.

Если у неё есть какое-то имущество в наследство, то Вы примите это имущество вместе с долгами. НО!!! Долги Вы примите в сумме не больше, чем стоимость наследуемого имущества

Да,она проживает

Можно разделить квартплату через суд на каждого и будут приходить отдельные платежки.

В таком случае выписать её не получится

А если что-то случится с матерью,весь долг перейдет мне по квартире и я его должен буду выплачивать?

Я так понимаю,если наша квартира остается мне,то и все долги буду выплачивать я?

Пока квартира неприватизирована, она не ваша.