Москва, 05.04.2015, 23:45

Как решить проблему с неуплачивающими за коммунальные услуги проживающими в неприватизированной квартире?

Вопрос №6502434 из г. Москва
опубликован 05.04.2015, 23:45
В непприватизированной квартире прописан сын и мать, мать-главный квартиросъемщик. Она пьет, не работает, не платит за коммунальные услуги. Как быть в данной ситуации, можно ли ее выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оснований для снятия с регистрационного учета нет. Можете в судебном порядке определить оплату коммунальных платежей на разные платежные документы.

06.04.2015, 09:52

Если она проживает в квартире, то нельзя

05.04.2015, 23:46

Долг перейдет тому, кто примет наследство за мамой, это если счета у вас разделены будут.

06.04.2015, 09:48

Если у неё есть какое-то имущество в наследство, то Вы примите это имущество вместе с долгами. НО!!! Долги Вы примите в сумме не больше, чем стоимость наследуемого имущества

06.04.2015, 09:53

Да,она проживает

05.04.2015, 23:47

Можно разделить квартплату через суд на каждого и будут приходить отдельные платежки.

05.04.2015, 23:51

В таком случае выписать её не получится

06.04.2015, 00:05

А если что-то случится с матерью,весь долг перейдет мне по квартире и я его должен буду выплачивать?

06.04.2015, 09:45

Я так понимаю,если наша квартира остается мне,то и все долги буду выплачивать я?

06.04.2015, 22:31

Пока квартира неприватизирована, она не ваша.

06.04.2015, 22:57