Можем ли администрация предоставить больше учётной нормы жилое помещение по договору соуиального?
Здравствуйте. 1. Нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (далее - норма предоставления) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма."Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.06.2022, с изм. от 12.07.2022)
ЖК РФ Статья 50. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения
Да,могут, главное, чтобы не было меньше минимума, установленного ОМСУ.
Могут, меньше не могут, а больше могут. Если нарушены Ваши права, я про очередность, то вы имеете право написать жалобу, в адмнистрацию, а потом и в прокуратуру.
А если превышает, и можно эту квартиру показать из состава семьи два человека, в этом случае можно ей отказать? И плюс эта женщина так кричала, что специалист ей вне очереди показал квартиру, впереди ещё три семьи должны осмотреть квартиру. Как поступить?