LSN Messenger
Волгоград, 09.08.2022, 13:26

Как правильно указать неофициальный стаж работы и оформить анкету на загранпаспорт

Вопрос №19614300 из г. Волгоград
опубликован 09.08.2022, 13:26
Простите за дубль вопроса однако не могу до конца понять исходя из ответа. К сути. Я 10 лет перебивалась заработками неофициальными без оформления ИП, самозанятости и оформления трудоустройства. Сейчас ищу работу и на сайте по поиску указала в резюме весь свой неофиц. Стаж. И ещё хочу оформить загран и там нужно в таблице расписать трудовую деятельность за 10 лет. Написать "не работала не могу" т.к. на сайте висит резюме с моим неофиц. Стажем. Писать "работала неофициально" тоже боюсь. Можно ли написать в анкете на загран. В графе "трудовая деятельность" вот так "официально не работала" и далее дата за 10 лет, так чтобы это приняли и не посчитали заведомо ложными сведениями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана. Сайт занятости и оформления загран паспорта разные. Указывать, то что вы работали неофициально и получали доход не платя налоги, может грозить вам привлечению к уголовной ответственности, огромным штрафам и пеням.

09.08.2022, 17:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Укажите статус самозанятого и с какого момента получали доход.

09.08.2022, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Светлана. Сайт занятости и оформления загран паспорта разные. Указывать, то что вы работали неофициально и получали доход не платя налоги, может грозить вам привлечению к уголовной ответственности, огромным штрафам и пеням.

09.08.2022, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Как же я укажу самозанятость если такого статуса не оформляла официально?

09.08.2022, 16:53

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских