Начисления по среднему показателю - проблемы с поверкой и заменой счётчика холодной воды
Дата поверки счётчика холодной воды в паспорте 01.03.2016. В квитанции за водопотребление срок очередной поверки почему-то 28.02. 2022, а не 1 марта. В связи с тем, что счётчик находится в колодце мы не смогли вовремя сделать поверку, так как в колодце стояла вода. В течении 3 месяцем нам шли начисления по среднему показателю (с февраля по апрель), а в мае начислена сумма по нормативу с повышающим коэффициентом. Счётчик мы заменили 24 мая 2022 года (т.е. в течении трёх месяцев с момента срока поверки). Правомерно ли поставлена дата поверки на день раньше в квитанции? И правильно ли стали считать срок в три месяца с февраля, а не с марта?
Лучший ответ
Срок поверки указан верно, по среднему должны были считать с марта.
Спасибо за объяснение!
Спасибо. Т.е. не за февраль, март и апрель по среднему, а за март, апрель, май? И то, что за май начислено по нормативу-это не верно?