Как избежать перехода кредитной задолженности в руки коллекторов - советы по оплате автокредита с просрочками и задержками в 70 дней.
Просрочка по словам банка по автокредиту. Общая задержка 70 дней, вношу платежи с опозданиями. Говорят должна 143000, из них 42000 за кредит, 15 из которых штраф за просрочку, и остальное за каско, которое я не оплачивала 4 года. Сказали езди через 2 дня не внесу сумму, то мой долг перекладу коллекторам. По кредиту в общей сложности осталось платить 6 месяцев из 5 лет. Как лучше поступить?
Лучший ответ
Если вы намерены сохранить автомобиль-пытайтесь договориться с банком и платить частями.
Если получится договориться-пытайтесь в суде снизить штраф (применяя ст. 333 ГК РФ) и затягивая судебный процесс. Пока будет идти суд-сможете погасить долг, благо длится это не 1 месяц.
Хороший ответ. Спасибо!