Несоответствие товара ТЗ привело к судебному разбирательству и обвинениям в попытке мошенничества.
Добрый день! Состава преступления в ваших действиях точно нет, так как вы не получили никакой материальной выгоды, которая является обязательным элементом состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Можно заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления (п. 2 ч. 1 ст. 24, ст. 212 УПК РФ), а получив отказ, обжаловать его в прокуратуру и в суд. Еще лучше, если у Вас будет хороший адвокат, который сможет разобраться в этой истории.
Здравствуйте. Какую помощь хотите получить?