Уголовное дело возбуждено - что делать при получении смс о вызове в МВД?

Сегодня пришло такое смс! Как мне быть? На данный момент оформляю банкротство. Кузин К. А.

В соответствии со ст.188 УПК РФ Вам необходимо явиться 10.08.2022 г к 09.30 в ГУ МВД России по Московской обл, Никитский пер 3, стр 1, каб 21 к Ст Л Кравец Н.С. для ознакомления с материалами проверки и проведения дознания в случае возбуждения уголовного дела на основании ч 1. ст.159, ст.165, ст.177 УК РФ.

При себе иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

В случае неявки в указанный срок без уважительных причин на основании ст.113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу.

Для решения данного вопроса в мирном порядке, согласно ст.76 УК.РФ. обращайтесь к заявителю.

Гр Нигматуллин Р. А. тел 89649942995

Лучший ответ

Вам надо помнить одно: сотрудники МВД не шлют смс, это коллекторы.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Благодарю за грамотную консультацию!

"Как мне быть?" Продолжать заниматься своими делами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Бред полный. Просто удалите.

Выражаю признательность за помощь.

Ну, во-первых, это Саратовский номер вам дан. Вы знаете этого человека?

Во-вторых, позвоните в ГУ МВД в держурную часть и узнайте, есть такой ст.л. Кравец

В-третьих, никаких смс такие органы не отправляют. Они просто тупо звонят

Так что для начала просто по телефону нужно всё узнать, а потом уж принимать решение.

Хороший ответ. Спасибо!

Ничего не делать.

Это тупые выходки коллекторов.

Благодарю Вас!

Здравствуйте

Вас пугают коллекторы.

Полиция вызывает на беседу только повестками.

Никакие смс они не рассылают.