Ингосстрах занизил выплату - Что делать при ДТП без моей вины?
Добрый вечер. Без суда никак. Обращайтесь к виновнику ДТП с заявлением о возмещении разницы между стоимостью ремонтп и реальной суммой ущерба.
Без суда никак. Только и суд Вам не очень-то поможет. Быстро у нас ничего не делается. Надо заказать экспертизу оценки ущерба. Подать претензию в страховую компанию. После отказа страховой обратиться в службу финансового уполномоченного. Почитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru. После отказа финомбудсмена, или совсем небольшой доплаты Вы можете подавать иск в суд с требованиями к страховой компании о выплате страхового возмещения, и выплате разницы с виновника. Будут вопросы, обращайтесь.
Сейчас есть такая промежуточная инстанция, как финансовый омбудсмен, и кстати обращение к нему обязательно. Можете сначала к нему обратиться, при этом оценку делать необязательно, он сделает свою.
А вот уже если его решение не устроит, тогда в суд.
Срок исковой давности 3 года.