Проблема с выплатой страховки - требуется помощь в составлении претензии к страховой компании
для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.
Здравствуйте. То, что машина отремонтирована, не страшно.
Обращайтесь, поможем.
В данном случае претензию можно составлять в стандартном варианте. Скорее всего страховая откажет в выплате. При обращении в суд тоже есть такая вероятность. Так как суд будет опираться на экспертизу страховой и справке о ДТП. Чеки будут лишь дополнением. Суд скорее всего отнесется к ним скептически, так как иных доказательств достоверности оплаты ремонта нет.
Составляйте типовую претензию в адрес СК, с случае отказа в выплате ущерба, обращайтесь в судебном порядке
Если понадобится юридическая помощь, обращайтесь
Проводите контрэкспертизу по экспертизе страховой компании и иск в суд