Наследство в опасности - Куда обратиться и как защитить свои права?
У Вас оформлено с сестрой по 1\3 и у тети 1\3.
Можете продать по ст.250 ГК РФ.
Можете не продавать. Можете пользоваться.
Не понятен вопрос. ЧТо значит отбирает? И что значит, куда обратиться...?
Если вы вступили наследство и получили в собственность каждая по 1/3,то никуда не нужно. Живите спокойно.
Вы уже вступили в наследство и какие документы у вас имеются?
В квартире через суд определите порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, согласно своих долей и будете оплачивать. Дачей, домом землёй тоже вправе пользоваться. Можете землю размежевать по долям, если имеется такая возможность и затем продать.