Что надо сделать, чтобы превести нашу дачу в совместное с сестрой владение?
После смерти папы дача была переведена на маму. Позднее мама хотела перевести дачу на нас с сестрой, но в правлении нам отказали, объяснив, что владельцем дачи может быть только одно лицо. Дача была переведена на сестру. У нас 6 соток и один вход в дом. Недавно я узнала, что дачу можно оформить на двух владельцев, несмотря на количество соток и входов в дом.
Что надо сделать, чтобы превести нашу дачу в совместное с сестрой владение? Все расходы, связанные с оплатой взносов, страховки и т.д. мы делим с сестрой пополам.
Если дача принадлежит сестре на праве собственности, она может сставить договор дарения 1\2 доли этой дачи на Вас, или ВЫ можете заключить договор купли-продажи.