Обсуждение - нужно ли оплачивать услугу по вывозу ТКО, если собственник жилья отсутствовал в этот период?
Должен ли собственник жилья оплачивать услугу по вывозу ТКО региональному оператору, если в это время он проживал в другом месте, о чём есть подтверждающие документы.
Вы обязаны оплачивать услуги по обращению с ТКО по месту Вашей регистрации (проживания). За услугу, предоставляемую в жилом помещении, находящимся в Вашей собственности, обязаны платить лица, постоянно или временно зарегистрированные (проживающие). Если же таковые отсутствуют, то оплата должны производиться Вами, как собственником данного помещения.
Какой ФЗ регламентирует деятельность региональных операторов и есть там статья с подобной ситуацией, или это все толкование и прецеденты?
Должен. Предоставляйте документы региональному оператору для перерасчёта и при отказе в суде решите положительно вопрос.