«Кредиторство в суде - как закрыть кредит раз и навсегда?»
Вы не расторгли договор, поэтому вам постоянно насчитывают пени. Посмотрите внимательно решение суда по которому вы должны были погасить задолженность. Вам необходимо написать письмо в коллекторское агенство о том, что вы просите признать кредитный договор № расторгнутым с той даты до которой вы погасили, у вас эти сведения должны быть.
СИД прошёл, судя по всему, но Вы о нём не заявили в суде либо не отменили судебный приказ. Есть постановление от приставов об окончании ИП? Если есть, то на основании каких документов опять возникла задолженность?
Если долговое обязательство старое, то вам стоило отменить приказ и вернуть все деньги.