Как бороться с бесконечным ремонтом и шумом соседей - существуют ли сроки и ограничения по уровню шума?
Скажите пожалуйста у меня соседи делают ремонт уже пол года. Так вроде бы начинают не раньше девяти начинают делать ремонт. Но, постоянно, работает дрелью и перфоратором. Постоянно, в квартире стоит грохот. Есть ли какие нибудь сроки проведения ремонта? Могу собрать коллективную жалобу. Я слышала ещё про уровень допустимого шума. Что делать в этой ситуации? Нормально жить не дают.
Есть закон о тишине и нормы времени работ. Обязательно перерывы и на обед втч. Обратитесь в роспотребнадзор, жилищную инспекцию.
Сроков ремонта не существует. Но есть закон о тишине, который обязывает граждан не шуметь в определенное время.