Как отказаться от доли в квартире ребенка при продаже, если у семьи уже есть собственное жилье?
Моя мама хочет продать свою квартиру, в которой есть доля моего нествершенно летнего ребёнка, как можно отказаться от доли у нас есть постоянное жилье в которой прописана доля на ребёнка, возможно ли по закону.
Лучший ответ
Добрый вечер
1.Продажа имущества несовершеннолетнего возможна только с разрешения органов опеки.
2.Отказаться от доли ребенка вы не можете, так как это ухудшение имущественного положения несовершеннолетнего.
Отказаться от доли в квартире нельзя. Её можно только продать или подарить. Чтобы продать долю несовершеннолетнего собственника, нужно разрешение органов опеки.
Здравствуйте. Продать данную квартиру имеется возможность, но необходимо обратиться в органы опеки для разрешения.