Как снять арест на счетах в Сбербанке по задолженности, которая уже погашена - опыт борьбы с приставами и коллекторами
Здравствуйте!
Если сейчас в отношении Вас нет возбужденных ИП, то Вам необходимо подать заявление о снятии ареста со счета.
Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия банка в Банк России со ссылкой на приставов об отсутствии исполнительных производств.
Срок действия исполлиста 3 года. Им нужно было новый исполлист получать. А решение суда 2016 г. уже не отменить.
Нужно ознакомиться с документами в банке, сфотографировать и проконсультироваться с юристами. На основании чего арест? Если у приставов ничего нет, значит они напрямую подали в банк просроченный исполлист или новый? Вопросов очень много!
Через Госуслуги подавайте заявление на имя начальника ОСП, ст. 64.1. ФЗ № 229-ФЗ, о снятии обращения взыскания на банковские счета в Сбербанке, т.к. в отношении вас нет действующего ИП по которому карательная мера наложена.
Я своему племяннику 6 взысканий отменял через пристава - забыл пристав направить Постановления в Сбербанк.