Как получить опеку над бабушкой и право на ее пенсию - инструкция для внуков.
Нужно оформить опеку над бабушкой. Сказали вызвать псих врача, поставить диагноз. Если поставят, допустим и я получу опеку над ней, то пенсию я буду получать? Она уже не получает её, так как забывает, где паспорт и не ходит на почту и вообще никуда, только дома ходит, у неё нет памяти периодически и агрессивная часто. Получается я её внучка, прописана вместе с ней у неё. Я буду доверенным лицом после оформления опеки над ней, то есть получать пенсию, платить за коммуналку, ухаживать за ней, правильно?
Лучший ответ
Чтобы оформить опеку вначале потребуется признать бабушку недееспособной Для этого необходимо обращаться в суд стст
Здравствуйте. Да, всё верно.