Осужденному отказали в работе в хозотряде из-за заболевания - правомерно ли это и как получить письменный отказ?
Осужденному предложили остаться в хозотряде, написал заявление, сначала тянули время из-за того, что апелляция не прошла и по этой причине не могут взять в хозотряд. А вчера отказали по решению медсанчасти, что взять не могут из-за заболевания. В анамнезе врождённый порок сердца. Это правомерно?
И как получить письменный отказ на руки?
Добрый день
Вы правильно указали, что кроме этого списка утвержденного
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 мая 2017 г. N 598 нет иных документов.
Вы жалобу подайте в Управление ФСИН и прокуратуру или заявление о разъяснении.
Вполне правомерно, если диагноз подтвержден.
Такого списка нет, все на усмотрение начальника СИЗО с учетом заключения медчасти.
Пожалуйста, какая статья это регулирует, я не смогла найти… список заболеваний, которые препятствуют работам в хозотряде, это где-то прописано?
Про список заболеваний, препятствующих отбыванию наказания знаю, наше заболевание туда не входит.
Забудьте, если вы напишите жалобу, то вашего сына не только не возьмут в хозотряд, но и он в карцере проведет остаток времени до этапирования в ИУ.
Идите на приём к начальнику СИЗО.