Как бывший муж настраивал 12-летнюю дочку против меня и привел к потере беременности - можно ли подать на моральный ущерб?
Гуля, здравствуйте.
Да у Вас есть такое право подать исковое заявление в суд.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.
Приложите доказательства, в силу ст 56 ГПК РФ
С уважением.
Есть у вас такое право.
Здравствуйте Гуля!
Это возможно.
Вы можете конечно подать на возмещение морального вреда. Сумму можете указывать максимальную. По больше к иску справок и документов.
Если ваш врач установит, что причиной выкидыша явилось ваше эмоциональное и физическое состояние, вызванное поведением бывшего мужа, то можно попытаться. Однако, не каждый врач на это пойдет. К тому же причинная связь в данном случае понятие скорее юридическое нежели медицинское. Надо детально вникать в ваш вопрос.
Такой иск не имеет перспектив, как вы докажите, что выкидышь произошёл именно по этой причине, а не другой.
Право есть, а толку не будет.