Являюсь пенсионером МЧС, стаж 25 лет. Какие льготы имею при покупки земли под ИЖС.
Добрый день, Андрей! Как мы понимаем, Вы живете в Нижнем Новгороде. Ознакомились с правовыми нормами Вашего региона, которые гласят, что только военнослужащие со стажем 10 лет и более имеют право на бесплатную землю. Как мы понимаем, работник МЧС не имеет статус военнослужащего, за исключением, если Вы не являетесь военнослужащим спасательных воинских формирований МЧС России - если так, то право на бесплатную землю у Вас есть.
Также возможен вариант, если у Вас или родственников есть 3 несовершеннолетних детей, тогда, соответственно, Вы также имеете право на получение земли.
Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено никаких льгот в таком случае. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.
Вы сможете уточнить в пфр.