Как получить расписку от супруга на оплату автокредита при получении генеральной доверенности на автомобиль в его пользовании?
Расписка ничтожна. Заключайте соглашение о разделе совместно нажитого имущества вместе с кредитом.
Не советую Вам давать генеральную доверенность, так как он продаст машину а кредит вы будите платить. А расписка что он будет платить кредит будет не действительно, так как он к вашему кредиту ни какого отношения не имеет. Даже если он напишет расписку что он будет вам ежемесячно перечислять определенную сумму на погашения кредита, а потом откажется перечислять то замучаетесь с него эти деньги через суд вытаскивать. НЕ рискуйте, продаст по доверенности машину останетесь без машины и без денег.
Разделите имущество и стоимость кредита. Доверенностей никаких не давайте, не увидите авто.
Здравствуйте!
Расписка в данном случае не поможет, нужно соглашение о разделе имущества.
Расписка не имеет никакой силы.
Кто оформил кредит, тот по нему и несет ответственность.
Разделить ответственность можно через суд.