Вопрос по расписке для продажи автомобиля без генеральной доверенности в Крыму - что указывать и возможно ли переоформить авто в ГАИ?
Здравствуйте Роман Сергеевич. Не лучше ли вам оформить автомобиль договором купли-продажи, поскольку собственник у автомобиля меняется на основании не регистрационных документов, а договора купли-продажи . Согласно законам РФ автомобиль продается вместе с гос. номерами. Ваша задача после оформления договора купли-продажи будет заключаться только в том, чтобы в течении 10 суток поставить машину на учет. При этом поставить машину на учет можно в любом подразделении ГИБДД независимо от места регистрации автомобиля. Оформление обойдется дешевле.