Как защититься от необоснованного ареста банковского счета и какие действия предпринять?
Добрый день.
Судебный приказ уже вынесен и вступил в законную силу! Теперь он обязателен для всех! Ни пристав, ни прокуратура вам не помогут! Да и не могут это сделать!
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
Обратиться в суд. И отменять решение суда.
Здравствуйте
Проверьте на сайте ФССП, будет указано основание возбуждения ИП. Так же, вам нужно отменить судебное решение.
Здравствуйте!
Начните со следующего:
1. На сайте ФССП, по региону взыскания, находите ИП. Далее, 1) "сравниваете" себя по всем указанным личным данным с "должником". В случае "несовпадения", например, даты/места рождения, пишем соответствующую жалобу старшему СПИ; 2) находим (на сайте ФССП) номер приказа (решения), дату его вынесения и данные суда/судебного участка (для уточнения информации на сайте суда сверяем информацию, узнаем про взыскателя-коллектора) и переходим к выполнению п.2.
2. Составляем Возвражения на судебный приказ (или апелляционную жалобу, если это решение, а не приказ) + ходатайство о восстановлении срокана их подачу+прикладываем документы, свидетельствующие о непроживании по "старому" адресу в момент вынесения приказа. Отправляем в этот суд. Ждем Определение об отмене приказа ИЛИ рассмотрения АЖ. После получения Определения об отмене приказа направляем в РОСП заявление о прекращении ИП (прикладываем определение). Ст.ст.112, 128, 129 ГПК РФ, п.4 ч.2 ст.43 ФЗ-229.