Прошло уже 8 лет и этой тысячи однозначно ни на что не хватает.
В 2004 году мне присудили алименты на ребенка в твердой денежной сумме в размере 1000 рублей, так как бывший супруг является ИП и доход свой не показывает. Прошло уже 8 лет и этой тысячи однозначно ни на что не хватает. Когда я сообщила бывшему супругу о том что неплохо бы увеличить сумму алиментов, на что он ответил отказом и сообщил если я подам в суд на пересмотр размера алиментов, то у него официальный доход 1000 рублей в месяц и вообще тогда мне присудят 25 % а это 250 рублей. Возможно ли такое?
Здравствуйте, Оксана!
Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об изменении (увеличении) размера алиментов. Поскольку размер алиментов определен судом в твердой денежной сумме, Вы вправе просить об увеличении его до размера прожиточного минимума. Если Ваш бывший муж является предпринимателем, он вряд ли сможет добиться уменьшения размера алиментов ( уменьшать-то уже некуда). Если потребуется помощь юриста - обращайтесь.
Удачи!