Определение ответчика в иске о признании права умершего отсутствующим при регистрации после смерти.

Кто в исковом заявлении выступает ответчиком, если подается иск о признании права умершего отсутствующим в связи с тем, что право было зарегистрировано после даты смерти правообладателя?

Лучший ответ

Тот, кто претендует на имущество.

Наследники, по видимому.

Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день!

Это дело особого производства (ст. 263 ГПК РФ).

Ответчика в данном иске нету, есть только заинтересованные лица.

Такими могут являться: регистрирующие органы (где зарегестрировано право), ЗАГС (по месту смерти).

Благодарю!