Проблема регистрации права оперативного управления в случае отсутствия заявления о прекращении права оперативного управления со стороны предыдущего правообладателя

Государственному бюджетному учреждению здравоохранения с баланса на баланс другого госуд-го учреждения здравоохранения было передано имущество (по распоряжению министерства имущественных отношений) на праве оперативного управления. Новому правообладателю нужно зарегистрировать право оперативного управления, однако предыдущий правообладатель заявления о прекращении права оперативного управления не писал, и не известно когда собирается это делать. Можно ли зарегистрировать это право в обход предыдущего правообладателя?
Лучший ответ

Нет предыдущий должен по дать в Россреестр такое заявление

Уважаемый Валерий Николаевич, спасибо за ответ!

Юридические услуги в Оренбург