Как оформляется купля-продажа квартир через риэлтора и как обезопасить себя от мошенников?
Вы продавец? Настаивайте на расчете перед подачей документов в регистрирующий орган. Если покупатель не согласен - то применяйте аккредитивную форму расчетов (в банке).
Если продается квартира полностью (не доля в квартире), то нотариус не нужен.
Здравствуйте Елена
Если сделка в отношении целой квартиры, ни риэлтор ни нотариус не обязательны, необходимо зарегистрировать сделку в Росреестре, это государственная регистрация, - обращайтесь в МФЦ. А если покупаете или продаете жилую долю, - обращайтесь к нотариусу, нотариальное оформление обязательно в случае сделок с жилыми долями.