Истец требует взыскания задолженности по недействительному заявлению-оферте - возможно ли запрошенных оригиналов документов?
Здравствуйте Наталья! Рекомендую к прочтению статьи:
"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"
"Особенности расчета срока исковой давности по кредиту"
Наталья, вам на исковое заявление нужно грамотно составить возражения+ заявить соответствующие ходатайства. Но чтобы вам помочь, нужно видеть исковое заявление, оно на руках в вас?
Можете заявить соответствующее ходатайство.
Судья в праве отклонит его, если посчитает, что доказательств в деле достаточно для принятия решения по делу.
Здравствуйте, вы можете заявить ходатайство, так же как и суд его может его отклонить!
Наталья, ходатайствовать истребовать все эти документы можно, относительно действий суда, сложно заранее сказать, какие они будут.
Как правило, грамотное обоснование ходатайства повышает шансы на его удовлетворение.