Могу ли сдать в аренду квартиру, если половина собственности моя, а половина наследство?
В соответствии с п. 1 ст. 1152 ГК РФ для того, чтобы приобрести наследство (квартиру) его нужно принять. Вы приняли наследство, вступив во владение квартирой и по сути являетесь собственником квартиры.
Пунктом 2 ст. 288 Гражданского кодекса предусмотрено, что жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора.
Удачи.
Добрый день! В вашей ситуации Вы вправе сдавать квартиру и до истечения 6 месяцев, так как кроме Вас, нет заинтересованных в данном имуществе лиц.
Вы можете сдать в аренду квартиру при отсутствии др наследников.