Муж взял займ в МФО и не может выплатить - что делать, если МФО подало заявление в полицию?
Муж в ноябре 2021 года взял займ в МФО, платить возможности у него не было, так как был уволен с работы (работал 3 мес официальное остальное время не официально) было сложное материальное положение. На данный момент МФО подали заявление в полицию, приезжал сотрудник искал мужа. Скажите пожалуйста это статья или что? Как быть? Не вносили не одного платежа.
Странно, причём тут полиция. Пусть идут (МФО) в суд и доказывают там свои права.
Здравствуйте, Полиция такими делами не занимается, все только через суд и судебных приставов.
А он на вахте
Это гражданский порядок. Уголовки не будет.
Алёна, если не было ни одного платежа и были предоставлены сведения в МФО, не соответствующие действительности, то могут возбудить уголовное дело. В любом случае. Кредитор имеет право обратиться в полицию. А они обязаны провести проверку и принять решение.
Вполне могут вменить ст. 159.1. УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования), т.к. ничего не платил.