МФО подала заявление в полицию по факту мошенничества - что делать и какие могут быть последствия?
Очередная пугалка коллекторов. Скажите что никуда не прячетесь и все вопросы готовы решить в судебном порядке.
Звонили реально из отдела полиции, не коллекторы. Проверено.
Значит объясните всё как есть, что нигде не скрываетесь, готовы урегулировать вопрос через суд. Если у вас есть переписка с МФО-предоставьте её.
Ну я так и намереваясь сделать, но какие могут быть последствия? Реально ли применение ко мне ст 159 и 165? Спасибо.
Крайне маловероятно. МФО очень любят использовать полицию, как рычаг давления, чтобы вы быстрее им все деньги принесли. А если еще и договор с истекшим сроком давности, так тем более они активизируются.
Спасибо большое. Сегодня звонил в МФО предлагал через суд или предоставить возможность платить частями. Отказали. Им нужно все сразу. Будем надеется на лучшее и понимание полицейских, надеюсь до уголовного дела не дойдет. Спасибо.
Вам на будущее-все вопросы с кредиторами решайте ПИСЬМЕННО, устные переговоры вы потом никак не подтвердите. А в случае возникновения вопросов вы всегда сможете показать переписку.