Ижевск, 10.08.2022, 17:11

Агент по ремонту в частных домах - нужен ли уголок потребителя и приложение агентского договора для покупателей в магазине стройматериалов?

Вопрос №19618182 из г. Ижевск
опубликован 10.08.2022, 17:11
В магазине стройматериалов продаю свои услуги (по ремонту в частных домах) по агентскому договору. Должен ли быть у меня уголок потребителя и должен ли я к своему договору прикладывать свой агентский договор для покупателя? Магазин и я-разные организации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Агентский договор Вы прикладывать не должны. Информацию, установленную статьями 8, 9 и 10 ЗоЗПП, доводить обязаны до каждого потребителя.

10.08.2022, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Уголок потребителя должен быть. Прикладывать агентский к своему Вы не должны, поскольку это Ваши с принципалом отношения, и условия этих агентских отношений - лишняя информация для покупателей.

10.08.2022, 22:14

А информацию свою или принципала по агентскому договору?

10.08.2022, 17:16

Информацию о том, кто будет получать деньги и о том, кто будет оказывать услуги.

10.08.2022, 17:17