Получение квартиры по завещанию у бабушки - есть ли право на льготу по госпошлине?

У бабушки две квартиры в собственности, в одной жила бабушка, в другой - внучка. После смерти бабушки внучка получила квартиру, в которой жила по завещанию. Имеет ли она право на льготу по госпошлине, если совместного проживания не было. Бабушка собственник квартиры, а внучка прописана.
Лучший ответ

Нет, в данном случае у внучки, которая унаследовала квартиру по завещанию, нет льготы по госпошлине.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Любовь!

Если внучка совершеннолетняя и она не проживала с бабушкой, то оснований для льготы по госпошлине у неё нет.