Если ребёнок 14 лет, лишит родителей родительских прав, что с ним станет?
В случае ограничения или лишения родительских прав обоих родителей, когда опекун (попечитель) еще не назначен, ребенок передается судом на попечение органа опеки.
Выбор способа устройства детей относится к компетенции данных органов. Передача судом ребенка на воспитание родственникам и другим лицам допускается только в случае, когда эти лица назначены его опекунами или попечителями. Удачи.
Добрый вечер
Ребенка должны поместить в детский дом или в приемную семью или передадут под опеку.
В каждом случае это процесс индивидуальный.
Айнура, здравствуйте. Вероятно в такой ситуации ребёнка отправят в интернат.
С уважением.