Как официально расширить участок в СНТ?
Имеется участок в СНТ 6 соток, за забором есть земля (соток 4) бесхозная (понятно что в собственности снт или государства, так какового хозяина нет) хотел бы узнать, могу ли я «прирезать» официально какую нибудь часть к своим 6 соткам или отдельно купить эту землю с нуля, сделать межевание и поставить на учет и тд, если да, то в какую инстанцию обращаться и какова процедура оформления в целом?
Обращайтесь в местную администрацию и для начала узнайте, кто собственник земли. С ним решайте возможности продажи или аренды.
Вначале сделайте запрос в администрацию. Узнаете собственника и решите вопрос.