Отчисление из военной академии и возможность избежать выплаты контрактной суммы при банкротстве
Доброй ночи. Вы не совсем понимаете принципы процедуры. Ща вас заплатило государство, это спец выплата, отчислились вы по своей инициативе, значит никакого банкротства быть не может.
Банкротство в данном случае не поможет, платить придётся.
Возможно. Необходимо видеть документы о возникновении долга. Консультируйтесь очно, лично, с документами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Предварительно могу сказать, что можете. Но надо ознакомиться с контрактом.
Обращайтесь за консультацией и проведением процедуры.
Арбитражный/финансоввый управляющий Шарыпов А.С.
Здравствуйте.
Можете подать на банкротство. Такого рода долги списывают
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее читайте на bankrotway.ru