Как оформить доверенность на дарение доли в жилом доме, если доверенное лицо является одаряемым?
Дополнение: п.3 ст. 182 ГК:
3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
(прим.: случаи предусмотренные законом - это коммерческое представительство, оно сюда не входит)
Здравствуйте! В регистрации такой сделки может быть отказано, поскольку представитель дарителя и одаряемый совпадут.
Ирина, доброе утро! К сожалению, не допускается. С точки зрения Гражданского законодательства данная ситуация расценивается, как совпадение дарителя и одаряемого в одном лице.
Здравствуйте!
Нет, так не получится, Вам не заругистрируют сделку.
Если сами не можете совершить сделку, тогда лучше доверенность сделать на другое лицо.