Можно ли дарить комнату, которую подарил сыну 7 лет назад? Об оформлении сделки дарения через доверенность.
Может ли мой сын подарить мне комнату, которую я ему 7 лет назад подарил? Можно ли оформить сделку дарения по доверенности от меня? Получается, я одаряемый, подписываю доверенность другому сыну, он от моего имени будет присутствовать в сделке дарения. Спасибо заранее за Ваш ответ!
Лучший ответ
Да, в принципе можно, но сделка может заинтересовать органы опеки. То Вы дарите, теперь сын должен, несколько странная история. На др сына можно оформить доверенность, если ему 18 лет и более.
Может, но в доверенности должно быть указано что ПРИНЯТЬ В ДАР и оформить на моё имя...
Игорь, здравствуйте.
На первую часть вопроса - да, можно подарить.
На вторую - это можно сделать по доверенности. Выдайте доверенность второму сыну, никаких проблем в этом нет.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 20 лет
7331 отзыв
Конечно. Можете дарить ее друг другу хоть каждый год, ваше право.