Пожар в соседней части дома - возможен ли судебный иск владельца за ущерб?
У нас недавно горела соседская часть дома. Нас задело немного и сильно затопило первый этаж, кода тушили. В соседней части живёт брат собственника. Собственик призналась инспектору и брату, что в той части где начался пожар там была проводка, а брат этого не знал. По всей ее части и так старая проводка была. Мы ждём акта о пожаре. Вопрос я смогу потом на собственника подать в суд, т.к.мы тоже пострадали и у меня ещё трое детей. Придется сейчас много твориться. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
После получения акта о пожаре и оценке ущерба, можете предъявить иск к собственнику части дома где произошло возгорание.
Здравствуйте. Дело перспективное, сможете подать.
Спасибо