Возможные последствия пожара из-за старой проводки - вопросы виновности и возмещения ущерба

Ситуация такова: у друга была старая проводка в квартире, где он делал ремонт. И когда он включал чайник, проводка загорелась, начался пожар. Спрашивается если бы из за пожара пострадали квартиры соседей, кто был бы виновен? И кто возмещал бы ущерб!
Лучший ответ

Тот у кого был пожар. Это его вина. Он там живет и он обязан поменять проводки в своей квартире. И за все бы отвечал кто создал пожарную ситуацию.

Позвоните мне на сот. 8908-655-75-75 и я вам отвечу на все интересующие вопросы.

Внутриквартирная проводка обслуживается собственником жилого помещения, а значит виноват он.