Как взыскать деньги у управляющей компании за неоказанную услугу?

Управляющая компания фактически с 2017 г. ничего не делает, при всём при этом, ей необходимо платить денежные средства за её услуги. Отказаться от них не можем, в доме 5 квартир, 3 семьи без активной позиции и не хотят заморачиваться. Получается такая ситуация, что трубы мы ремонтируем сами, притрагивались ко всему, кроме фасада, т.к. фасад трогать нельзя. Мы сделали крышу, сделали трубы, УК не сделала ничего. Можно ли с УК взыскать деньги за работу? Стоит ли написать на них жалобу в администрацию? С 2017 г. никто УК ничего не платил, недавно они обратились в мировой суд с судебными приказами, судебные приказы были отменены. Ждём исков. По факту же получается, что можно будет доказать в суде, что они ничего вообще не делали.
Лучший ответ

Вам стоит сейчас предъявить УК ПИСЬМЕННУЮ претензию на бумаге, ПРЯМО СЕЙЧАС, а затем, в суде, предъявить встречный иск о защите прав потребителей.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы поздно опомнились. Практика такова, что надо фиксировать все нарушения УК Актами невыполненных работ. Если вы это не делаете, считается, что она добросовестно выполняет свои обязательства в рамках той суммы, что вы должны ей по договору. И сейчас с вас взыщут долг в полном объеме за последние 3 года.

Странный подход - УК ничего не делает, мы делаем сами. Как только УК игнорирует очередное ваше заявление по ремонту общего имущества сразу начинайте жаловаться.

Вы имеете ввиду, что необходимо собрать все чеки и квитанции о проделанной работе и предъявить это в суде как ущерб и взыскать его, верно?

В том числе. И не только это.

Но досудебная претензия УК обязательна.

А жалобу в администрацию на них стоит написать?

Жалобу стоит писать не только в администрацию, но и прокуратуру.

У Вас время лишнее или деньги на жалобы?

Тогда не занимайтесь стрельбой из пушек по воробьям. Если деньги лишние - то лучше мне их заплатите за подготовку претензии.

Ваше дело сейчас - написать грамотную письменную претензию УК. Отдельно от каждого жильца. Отправить ее на адрес УК Почтой России, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Сначала - сделать это, а потом - думать, рассуждать и задавать вопросы, если хотите положительного результата.

При этом в общении с УК:

- забыть навечно о существовании телефона, факса и электронной почты;

- использовать только Почту России;

- не идти на мировые соглашения;

- собирать документы для подачи встречного иска.