Управляющая компания требует перенести газовую трубу из-за ремонта фасада - как поступить?

Здравствуйте. Проживаю в доме из 12 квартир. Сейчас производится ремонт дома и покраска фасада. Управляющая компания требует чтобы я перенесла газовую трубу которая идет ко мне в квартиру, т.к.она якобы портит фасад дома. В случае если я это не сделаю грозятся подать в суд. что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами такие требования неправомерны. Удачи Вам и всего доброго.

Спасибо за ответ!

Добрый день.

Управляющая компания не имеет право выдвигать данные требования, поскольку газовая труба находится в соответствии с техническими условиями и проектом газификации, поэтому даже если вы сами захотите, то не сможете это сделать.