Небольшой холодильник в тамбуре не удобен для соседа, но не мешает доступу в квартиры
Татьяна, не обращайте внимания на требования соседа.
Требовать убрать холодильник может только собственник.
Об этом четко говорит закон:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.
Предложите соседу со всеми претензиями обратиться в суд.
Тогда не понятно, почему претензию высказывает?
По сути это место общего пользования мкд, а потому хранить холодильник там нельзя без решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.