Небольшой холодильник в тамбуре не удобен для соседа, но не мешает доступу в квартиры

Тамбур на 2 квартиры. У нас в тамбур стоит небольшой холодильник. Не загромождает проход в квартиры, он стоит в уголке. В квартиры доступ хороший. Сосед хочет чтоб я его убрала. Он не собственник квартиры, сам в квартире не проживает.
Лучший ответ

Татьяна, не обращайте внимания на требования соседа.

Требовать убрать холодильник может только собственник.

Об этом четко говорит закон:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Предложите соседу со всеми претензиями обратиться в суд.

Тогда не понятно, почему претензию высказывает?

По сути это место общего пользования мкд, а потому хранить холодильник там нельзя без решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.