Суд и отклонение от армии в 26 лет - возможность повторного преследования и вопросы розыска в 33 года

В 26 лет был суд за отклонение от армии. Уголовное дело прекратили по 28 упк РФ по нереабилитирующим обстоятельствам. Должен ли я был пойти в армию после этого? Могли ли снова подать на меня в суд, розыск?

Сейчас мне 33. Как узнать если ли я в розыске, но так чтобы не нашли?

Лучший ответ

Вы не в розыске, так как уголовное дело было прекращено.

Спасибо за понятный ответ!

В армию впс призвать не могут. Поскольку уголовное дело прекращено, то вы не можете быть в розыске.

Спасибо за дельный совет!

Думаю, если уголовное дело прекратили, значит розыск снят, иначе бы вас быстро нашли. Сейчас уже на срочную службу не будут призывать.

Спасибо за объяснение!

33 года и до сих пор ссыкун.

Найми адвоката, заплати денег и он всё сделает по закону.

Ответ не по существу вопроса.

Наверное розыск по иным причинам. Если уголовное дело прекращено, то и все действия прекращаются. А вот с паспортом может быть вопрос.

Обратитесь за помощью к адвокату. Он сделает запрос о судьбе уголовного дела, а так же о нахождении в розыске.

Дело в том, что хотел получить загранник, но как то раз в отделе полиции сотрудник сказал что на меня висит розыск, но не объяснил за что.

Получается, что из-за этого мне не дадут паспорт?