Проблемы при устройстве на работу в ООО находящемся в стадии банкротства - что должен знать исполнительный директор?
Здравствуйте
Если Вы единственный учредитель, то никуда выйти вы не можете. Вы можете только найти лицо, которое выкупит у вас эту долю.
Если кроме вас есть еще учредители, то читайте ваш устав. При наличии выхода в нем, вы можете сходить к нотариусу и оформить у него заявление о выходе из ООО. После это заявление надо отправить в налоговую.
Вы можете выйти из ООО, направив об этом письма другим соучредителям и созвав общее собрание учредителей.
Можете в порядке предусмотренном Законом об ООО и Уставом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.